Понедельник, 06.05.2024, 09:56

Главная » Архив материалов

Вместе с тем, по информации из пресс-службы вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской, в городе в кратчайшие сроки планируют создать детский онкологический центр на базе в том числе 31-й больницы. Глава Минздрава Вероника Скворцова, отвечая на вопросы депутатов в среду в рамках правительственного часа, подтвердила, что, действительно, рассматривались разные варианты формирования новой высокотехнологичной клиники, но это рассмотрение шло по нескольким альтернативным вариантам. "К счастью, ничего плохого с больницей 31 не произошло", - сказала Скворцова. Она заверила, что в любом случае жители города не пострадают - все будет сделано для того, чтобы принятое решение никоим образом не снизило ни качество, ни доступность медицинской помощи населению Санкт-Петербурга. Однако, по словам министра, окончательного решения по поводу этой больницы пока не принято. Ранее в среду пресс-секретарь губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко Андрей Кибитов заявил, что 31-я больница не бу ... Читать дальше »
Просмотров: 16317 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013

О сохранении 31-й больницы, которой грозило расформирование в связи с переездом в Северную столицу высших судов РФ, заявили в Управлении делами президента. Глава Минздрава Вероника Скворцова подтвердила, что пациенты не пострадают, но окончательного решения по данному вопросу пока нет - эта фраза повторяется уже несколько недель, и в последние дни особенно часто. Городская клиническая больница N31 в Санкт-Петербурге исключена из списка кандидатов на то, чтобы стать медучреждением для сотрудников Высшего и Арбитражного судов России, заявил в среду уже и пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков РИА "Новости". Напомним, именно Управделами в прессе считалось ведомством, которое инициировало перепрофилирование знаменитого лечебного центра. - Тысячи петербуржцев вышли на акцию в защиту 31-й горбольницы Пресс-секретарь отметил, что межведомственная группа под руководством управляющего делами президента РФ Владимира Кожина рассматривает все вопросы по п ... Читать дальше »

Просмотров: 14365 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013

Тем временем информационная и общественная кампания против "сиротского закона" продолжается. Отдельные активисты разместились в среду у дверей проходной в Госдуму на улице Охотный ряд и предлагали каждому проходившему депутату усыновить минимум одного ребенка, сообщает телеканал "Дождь". Как поясняли сами пикетчики, реакция была самая разная – от слов "у меня уже есть усыновленные дети" до вспышек агрессии.
Просмотров: 420 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013

Власти продолжают реагировать на неожиданно многолюдный "Марш против подлецов", прошедший в столице 13 января. Наболевший вопрос затронул сенатор от Тамбовской области Евгений Тарло, посчитавший такую реакцию активистов оскорбительной, и призвал бороться с информационной кампанией в СМИ, критикующей "сиротский закон". Тем временем у здания Госдумы прошел новый пикет в защиту сирот. "Наши портреты носили и называли нас подлецами", - цитирует "Интерфакс" Евгения Тарло. С такой оценкой своей деятельности и своих коллег сенатор категорически не согласен. "В этом зале собрались уважаемые люди, которые всю жизнь работали честно. Герои, генералы. И идет какое-то шельмование. Я не знаю другого такого закона, по которому шло бы такое массовое оскорбление депутатов Госдумы и членов Совета Федерации", - сказал парламентарий. Как передает РИА "Новости", сенатор также подчеркнул, что Совет Федерации проиграл информационную войну, объявленную против него и Госдумы за принятие "закона Димы Яко ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013

Признаков депрессии по поводу неудач на работе коллеги погибшего в Москве профессора Владимира Криворученко не замечали, но сам он недавно признался, что неизлечимо болен, говорится в опубликованном на сайте Московского гуманитарного университета (МосГУ) некрологе. Как сообщалось ранее, 82-летний профессор-историк был найден мертвым в квартире на северо-востоке Москвы во вторник утром. Его жена обратилась в полицию, заявив, что обнаружила своего мужа с двумя ранениями в область сердца, которые он нанес себе, судя по всему, подарочным кортиком. Со слов жены, в последнее время он находился в депрессивном состоянии, а накануне произошедшего был очень расстроен. "У него был свободный режим труда, его зарплата составляла в последний год около 35 тысяч рублей. Он активно работал в двух диссертационных советах. Никаких признаков депрессии по поводу неудач на работе у него не было и быть не могло: он был эффективным и нужным работником", - сказано в сообщении. В то же время в некрологе ... Читать дальше »